Проблемы с блокировкой счета - ФССП снимает, налоговая нет, банк не может открыть новый счет.

ФССП вынесло постановление о снятии блакировки со счета в банке (на счёт приходит детское пособие), налоговая не снимает блакировку, банк не может открыть счёт.
Лучший ответ

Налоговая здесь ни причем. Она вообще никак не влияет на разблокировку счета. Претензии предъявляйте банку.