Проблема с возвратом денежных средств после ручного возврата авиабилетов «Саратовские авиалинии» и оправки претензионного письма
Олеся, г. Брянск, а билеты то у вас были возвратные? Уточните.
Ну а если в целом, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, если досудебный порядок вами соблюден.
Истец: "хозяин" билетов.
Здравствуйте! Претензию перевозчику писали с требованием о возврате денежных средств за не оказанную услугу. Если нет, то в суде посчитают, что не соблюден досудебный порядок, а это не очень хорошо.
Укажите данные лица, которому подлежит возврату сумма. Можете указать любую карту. Это не особо принципиальный момент.
Билеты возвратные, это во 1-ых. Но причина возврата не в этом. Это "вынужденный" возврат, т.к. Саратовские авиалинии лишили лицензии и они прекратили свою деятельность, т.е. перелёты не состоялись. Так вопрос: истец-" хозяин" билетов. В исковом заявлении указывать банковские реквизиты для перечисления денег той карты, с которой была произведена оплата (эта карта другого человека) или банковские реквизиты карты истца?