Отсутствие ответа на заявление о преступлении свидетельствует о неэффективной работе правоохранительных органов
Существует процедура проведения проверки по заявлениям и сообщениям о преступлениях в сроки, установленные ст.144 УПК РФ. Если нет ответа больше месяца, можете написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения органа внутренних дел, где проводится проверка.
Спасибо, написал уже 13 июля в Городскую прокуратуру и опять тихо, может они и шлют по бывшему адресу. Но меня то там нет, прокуратуре районной это известно, вот они и послали в РУВД какие то про меня бумаги о чем 05.06 пришел мне ответ от РУВД... и только то, что принято к рассмотрению от этой даты.=05.06 а городская прокуратура пока молчит... не вижу разницы в своем обращении озаглавлено оно ЗАЯВЛЕНИЕ или ЖАЛОБА, смысл то в самом тексте, так утверждается по ГОСТу и ЕСКД.