Пользователь Ростелеком несет дополнительные расходы после отключения услуг. Как решить проблему и какие документы нужны для иска?
Наталия, добрый день!
В Вашей ситуации, во-первых написать претензию, в которой необходимо указать фабулу ситуации. Если ответ не поступит или ответ Вас не устроит, обращайтесь в суд с исковым заявлением. К заявление необходимо прикладывать договор на услуги связи, акты, квитанции (счета) на оплату предоставленных услуг и номер Вашей первоначальной заявки на отключение от услуг связи, также необходимо оплатить госпошлину и приложить оригинал платежного документа.
Здравствуйте, Наталья! Наверняка у вас с Ростелекомом заключен абонентский договор, а согласно ст. 429.4 ГК РФ:
1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.
2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.
Вам необходимо ликвидировать сумму задолженности и обратиться в офис Ростелекома с заявлением об отказе от предоставляемых услуг. Обращаясь в суд, вы затянете сроки и тем самым только увеличите задолженность.