Как уменьшить законно сумму долга перед коллекторским агентством после переплаты более 25 т.р.?
Взяла в долг 15 т.р в мфо сложилась сложная ситуация, нечем было платить, я продлевала займ в итоге вылатила больше 25 т.р. за пол года, должна еще 40 т.р. долг постоянно растет. Я гтова оплатить только в августе, возможно ли как-то уменшить сумму законно. Сейчас долг передан в коллекторское агенство.
Здравствуйте! Коллекторам ничего не нужно платить. Пусть они обращаются в суд и доказывают Вашу сумму долга. Вы попросите суд на основании ст.333 ГК РФ уменьшить размер неустойки.
Здравствуйте Наталья!
Уточните пожалуйста точную дату оформления микрозаймов в МФО.
Если заключали договора до апреля 2016 года, то задолженность можно списать!