Вопрос о вступлении в очередь на улучшение жилищных условий при выписке мужа из отцового дома - возможна ли утрата прав на жилье?
Вопрос о жилье. У меня есть квартира, муж прописан у своего папы в собственном доме, его Папа сейчас женился. Вопрос в том, что у меня кВ 29,6 кв м и у нас есть ребёнок. Живем во владимирской области и у нас положено 10 кв м на чел, то есть если муж ко мне пропишется мы сможем встать на очередь на улучшение жилищных условий! Но он боится что если выпишется и что то случится с папой то его новая жена отберёт дом! Так ли это? Или при выписке из отцового дома муж не потеряет ничего?
Лучший ответ
День добрый! Регистрация в квартире отца вашему муже не дает ничего. Отец мужа вправе распорядиться по своему усмотрению своей недвижимостью, согласно ст. 209 ГК. Поэтому пусть регистрируется по месту жительства, и ваши проблемы тоже начнут решаться.