2 июня я продал ав.-ль, 13 июля мне пришло письмо, оплатить тр.
Добрый день, Константин!
Вы платите, на основании закона. Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Краснодарском крае на 2017-2018 год установлены Законом Краснодарского края от 26.11.2003 № 639-КЗ «О транспортном налоге на территории Краснодарского края» (с соответствующими изменениями, действующим в 2018 г.).
Порядок и сроки уплаты транспортного налога в Краснодарском крае
Граждане уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Физическими лицами транспортный налог должен быть уплачен в общем порядке в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть в 2017 году налог уплачивается за 2016 год соответственно по ставкам, установленным на 2016 год, автомобильный налог за 2017 год - до 01 декабря 2018 года, а налог за владение транспортным средством в 2018 году-до 1 декабря 2019 года.