Проблемы с установкой сплит-системы - 14 дней ожидания, горячая линия и продавец
Алексей, г. Волгоград, а договор купли-продажи у вас на руках?
Прописаны сроки установки? Уточните.
Если да, то предъявляйте претензию, а за каждый день просрочки вы вправе требовать неустойку.
Если не прописаны нигде сроки, то согласно статья 314 часть 2 ГК РФ,когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления требования о его исполнении.
Надо смотреть, какие сроки установки определены договором, если они уже истекли, то заявить претензию в рамках Закона РФ "О Защите прав потребителей".
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.