Включение в списки кандидатов присяжных заседателей Знаменского гарнизонного военного суда - частота участия и возможные выезды

Мне пришло письмо, о том, что я включена в списки кандидата в присяжные заседатели Знаменского гарнизонного военного суда, сколько раз в году я буду принимать участия и буду ли я выезжать за пределы нашего района.

Лучший ответ

Уважаемая Сусанна! То, что Вы включены в списки ещё ничего не значит. Вы можете выезжать не только за границы района, где живёте, но и за границу РФ, а в случае, если Вас отберут в коллегию присяжных заседателей, то Вы сможете принимать участие в рассмотрение таких дел только раз в году.