Судебная задолженность на госсуслугах, но не на сайте ФСС – повлияет ли это на оформление загранпаспорта?

На госсуслугах высветилась судебная задолженность, на сайте фсс нет, почему? Оформляла дочери загран. Паспорт и через пару дней появилась, может ли задолженность повлиять на готовность паспорта, задолженность составляет 41 000 р. Выпускают с такой суммой отдыхать? Там написано что исполнительное производство номер..., позвонила приставу толком ничего не объяснил, кредит с 2012 года, разве не прошел срок давности? И что делать в такой ситуации, я даже не понимаю был суд или нет.
Лучший ответ

Задолженность на готовность паспорта не может повлиять. Не появилась видимо у фссп потому что на госуслугах более оперативно появляется информация. Если подождать появится и там. Тут еще зависит от того что за задолженность, если по налогам, то у приставов она появится вообще после того как налоговая к ним обратится.

Надо идти знакомиться с материалами к приставам, чтобы понять что это. По телефону нет смысла узнавать.

Срок давности прошел, но о нем заявлять надо (ст.196, 199 ГК РФ)

Если пристав не ограничивал выезд - отдыхать выпустят.

Здравствуйте. 1.Сказать почему так произошло невозможно, это надо у приставов узнавать. 2.Задолженность никак на оформление паспорта не влияет.3. С такой суммой задолженности могут и не выпустить.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

4. Срок исковой давности применяется судом только по заявлению стороны в споре. Если вы не были на суде, то соответственно и оснований для применения этого срока нет. . Согласно ст. 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

5. Если заведено исполнительное производство, то однозначно суд был. Вам стоит попробовать отменить заочное решение суда. В силу ГПК РФ Статья 242.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.