Ошибочный расчет срока подачи жалобы в суд - возможность восстановления срока и необходимость приложения свидетельства о смерти
Здравствуйте! Заверять свидетельство не надо, только не забудьте написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока согласно ст. 112 ГПК РФ, указав причины пропуска, но в России справедливых судов нет.
Здравствуйте, Людмила!
Ст.112 ГПК РФ Восстановление процессуальных сроков.
Суд восстанавливает срок для подачи жалобы исходя из причин пропуска данного врока. У Вас уважительная причина. Приложите копию свидетельства о смерти близкого человека. Для подачи заявления о восстановлении срока для подачи жалобы заверение свидетельства у нотариуса не требуется.