Влияет ли наличие исполнительных производств и ограничений в ЕГРН на возможность ареста авто и земли?
У меня несколько исполнительных производств по банкам. Есть действующий автокредит и земельный пай в собственности, который арендует колхоз. Заказала выписку из ЕГРН, там наложено обременение и ограничение на рег. действия колхозом до 2022 года. Может ли пристав арестовать мой авто и землю?
Лучший ответ
Да, такие права даны приставу-исполнителю ФЗ "Об исполнительном производстве". Какова общая сумма долга? Возможно целесообразно объявить себя банкротом.
Более подробнее по этому вопросу можете прочесть в моей статье
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте! Конечно же может. В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.
Спасибо,вы мне очень помогли.