Сирота, взятая под опеку дедушкой, ожидает получение квартиры - возможно ли официальное оформление брака и выдача квартиры жениху без собственности?
Я сирота, надо мной опеку в 5 лет взял дедушка мой. Сейчас мне 22 года, стояла на очереди кв, в декабре уже должна получить. Жених сделал предложение, что будет, если мы сейчас распиши счёт официально, выдадут ли ему кв? Недвижимости у него нет. Снимает кв.
Добрый день!
Если я правильно поняла, Вы спрашиваете о том, сможет ли получить Ваш уже муж квартиру, если квартиру получите Вы. Да, сможет. Вы - сирота. И получать квартиру будете, как сирота. Она будет закреплена за Вами на определенных условиях. Если супруг не будет иметь в собственности свое жилье (и лучше зарегистрирован будет не в Вашей квартире), то с учета его снять не должны. Однако, в регионах существуют местные законодательные акты, со своими нюансами, с которыми Вам стоило бы ознакомиться.