Проблемы с оплатой кредита на недвижимость - возможность оставить объект залога и закрытие кредита
Я ИП 3 месяца взял кредит на приобретение недвижимости заложил тот же недвижимость сейчас я не могу оплатить кредит возникли проблемы не пошел бизнес я могу им оставить тот же объект им и что закрыли мой кредит?
Лучший ответ
Обращение взыскание предмет залога произойдет и без Вашего желания. Другое дело, что надо производить расчет, а именно хватит ли стоимости заложенного имущества для полного погашения долга, либо останется недоимка/излишки. Чтобы подробнее ответить на все вопросы нужно видеть документы. Они у Вас есть в электронном виде?
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.