Процесс разделения и продажи неприватизированной квартиры после смерти отца

У меня умер отец. Кроме меня в этой неприватизированной квартире прописан сводный брат и его мать, т.е. вторая жена отца. От первого брака, т. е. от моей матери у меня еще есть сестра и брат. Как разделить и продать квартиру.

Лучший ответ

Елена! Неприватизированная квартира не может быть обектом продажи. Раздел квартиры, предоставленной по догоору социального найма, действущим Жилищным кодексом РФ не предусмотрен.

С уважением В.Долженко.

Участвовать в приватизации имеют право все лица зарегистрированные в муниципальной квартире.

Все останьные, - кем бы они не приходились умершему или проживающим, участвовать в приватизации не могут.