Клин, 21.07.2018, 22:28

Возможное расселение из-за невыплаты долга - как действовать и каковы шансы на сохранение прописки

Вопрос №14414683 из г. Клин
опубликован 21.07.2018, 22:28
Нас прописано в квартире 12 человек большая часть из прописаных дети за квартиру не платят 2 мамы у одной 2 детей у другой 1 которые прописаны в квартире долг вырос как оказалось был суд суд постановил взыскать долг со всех жильцов что прописаны в квартире подали опиляцию на расмотрения дела. Что нам делать теперь и какая вероятность что нас расселят потому что мамы не будят платить так как они живут в других городах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, необходимо в судебном порядке определить оплату за квартиру раздельными платежными документами. После этого, если квартира предоставлена в социальный найм, можете требовать признать добровольно выехавших в иное место жительства утратившими право пользования жилым помещением. Наличие задолженности по оплате за жилье и коммунальные услуги не является основанием для расселения.

21.07.2018, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вот скажите в суде же не доказать что мы платили на руки квартиросъемщику так как в квитках его роспись и что надо сделать что бы подать на размен квартиры если я являюсь дочерью главного квартиросьемщика.

21.07.2018, 22:38

Добрый день, подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Размен жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, возможен только в судебном порядке, согласия остальных зарегистрированных граждан не требуется, но варианты размена Вам придётся самостоятельно предоставить суду.

21.07.2018, 22:43