Я оформил рвп в России, но утерял украинский паспорта. Я сам из днр ехать обратно мне нельзя. Как мне быть?.
Здравствуйте, Юрий!
Вам необходимо сообщить в полицию об утрате украинского паспорта, обратиться в Посольство Украины в РФ для оформления удостоверения личности на возвращение в Украину. С этой справкой вернуться на подконтрольную Украине территорию и восстановить паспорт в территориальных органах Государственной миграционной службы Украины или Центрах предоставления административных услуг. Адреса и телефоны территориальных органов ГМС Украины и ЦНАП указаны соответственно на официальном сайте службы и на сайта Портала реформы административных услуг.
В России восстановить украинский паспорт у вас не получится.