Что нужно делать, если прошёл срок принятия наследства, как его получить?

Лучший ответ

Доброе утро! Есть два варианта:

1. Подавать в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства, при этом надо доказать, что он пропущен по уважительной причине.

2. Подавать в суд заявления об установлении факта принятия наследства, при этом надо доказать, что Вы фактически приняли наследственное имущество, владеете им, осуществляете необходимые платежи и т.д.

Спасибо, буду знать.

Теперь надо в судебном порядке либо признавать принявшей наследство, либо восстанавливать сроки принятия наследства. Вам понадобится помощь адвоката. И будьте бдительны, если Вам кто-то позвонил и сам предложил свои услуги - то это мошенники.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.