Потенциальное использование маткапитала на индивидуальном инвестиционном счете (ИИС) в России - выгода для граждан и государства?
С 2015 г. в России действует опыт индивидуального инвестиционного счёта ИИС, который позволяет гражданину получить налоговый вычет от вложения и поддержать через работу с этим счетом отечественные компании путём покупки их ценных бумаг. Хорошо бы, если бы государство разрешило туда направить маткапитал, стало бы всем, в том числе государству, хорошо. Возможно ли в перспективе положить деньги маткапитала на ИИС?
Лучший ответ
Вы зачем у юристов это спрашиваете? Будет закон - можно будет говорить о перспективах. Пишите депутатам предложения, а не юристам.
Мне не понравился Ваш ответ!