Могу ли я приобрести долю квартиры у матери за мат капитал, если уже имею одну вторую этой квартиры?
Нет, не имеет. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».
Но действует это на детей, родившихся на момент использования мат. капитала.
Здравствуйте.
Вновь родившемуся ребенку Вы не обязаны выделять доли в ранее купленной за материнский капитал квартире. У него нет доли.
Ответ отключен модератором