Нотариус не вернул подлинники свидетельства о регистрации на квартиру и земельный участок при оформлении вступления в наследство - правильно ли это?
При оформлении вступления в наследство нотариус не вернула подлинники свидетельства о регистрации на квартиру, земельный участок, правильно ли это.
Уважаемая Елена! Нотариус поступил законно. Взамен прежних документов Вы получили нотариальное свидетельство. Это Ваш правоустанавливающий документ. Если бы не было подлинников, то Вы бы не получили свидетельство. Подлинники будут хранится 75 лет в наследственном деле.
Добрый вечер. Нет, нотариус не должен оставлять в своих делах правоустанавливающие документы, на них нотариус только делает отметку о выдаче свидетельства. Вам лучше подойти к ним и потребовать свои документы.