Тверь, 22.07.2018, 12:29

Как заставить юридическое лицо ООО (управляющую компанию) заплатить по исполнительному листу за ущерб имуществу?

Вопрос №14415639 из г. Тверь
опубликован 22.07.2018, 12:29
Юридическое лицо ООО (управляющая компания) не платит по исполнительному листу за причинённый ущер имуществу. Судебный пристав говорит, что мы ничего не получим т.к. у этой управляющей компании много долгов и меня поставили в очередь по долгам. Что можно сделать в данной ситуации, что Управляющая компания заплатила по исполнительному листу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А сейчас, как я понимаю, эта УК продолжает вас обслуживать?

Обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда - засчитывать всю задолженность в счет оплаты за коммунальные услуги этой УК.

22.07.2018, 12:40

А если там 3 исца, можно обратится в суд с изменением порядка исполнения решения суда только от одного?

22.07.2018, 12:54

Лучше это сделать всем трем истцам, но просить может и только один истец в части своей доли в данном жилом помещении.

Единственный путь здесь.

22.07.2018, 13:02