Скажите пожалуйста может ли ребёнок в 14 лет, получив паспорт, оформить на себя уход за пожилым человеком 82 лет?
Лучший ответ
Согласно ст.83 ТК РФ заключить трудовой договор можно не ранее 15 лет. А осуществлять уход за престарелым может только трудоспособное лицо. Поэтому ответ на Ваш вопрос - отрицательный.
Здравствуйте.
Не сможет.
Чтобы оформить на себя уход за пожилым человеком, нужно достичь возраста 16 лет, а 14 лет ещё мало.
Большое спасибо!