Как лучше сделать: по договору купли-продажи или договору дарения?

Я приобрел два месяца назад квартиру. Хочу оформить ее на родственника. Как лучше сделать: по договору купли-продажи или договору дарения? Мне ответили, что по договору дарения лучше? Подскажите почему?

Лучший ответ

Игорь, добрый вечер!

И в первом и во втором случае, юридически Вы перестаете быть собственником.

Для перехода права собственности можно воспользоваться и тем и другим договором.

Сказать: лучше или хуже нельзя. Вам выбирать необходимо исходя из целей, которые Вы ставите перед собой.

Для чего Вам необходимо такое переоформление?

Всего доброго,

С уважением,

главный вопрос для чего вам нужно такое переоформление и насколько близкий родственник?