Как оформить доверенность на ребенка и на какой срок это возможно, если муж уезжает?
Муж уезжает на длительное время.
У нас 2 х летний ребенок.
Хочу взять с него довереность на ребенка, чтобы выезжать с ней в дальнейшем/принимать какие-либо вопросы касаемые ребенка.
Так вот, подскажите какую надо оформлять довереность и как, и на какой срок максимальный можно?
С ув к Вам жду ответа.
Лучший ответ
Как говорится в Федеральном Законе № 114 от 15.08.1996 г. ст. 20 — 22, документ требует оформления доверенности у нотариуса для подтверждения правомерности действий.
В доверенности прописывается следующая информация:
кто отпускает ребенка и с кем;
куда;
на сколько.
Для обращения к нотариусу необходимы документы:
оригинал свидетельства о рождении;
паспорт гражданина РФ;
свидетельство о браке;
данные паспорта сопровождающего.