LSN Messenger
Ульяновск, 22.07.2018, 16:38

А как быть с братом и документами на квартиру?

Вопрос №14416215 из г. Ульяновск
опубликован 22.07.2018, 16:38
А как быть с братом и документами на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат, проживавший с самой в её квартире, украл её документы на квартиру и пока она лежала и сейчас лежит с переломом, он выкрал её документы на квартиру. Полиция знает, что документы у него и бездействует. И как его привлечь за то, что находясь рядом с больной мамой, он не ухаживал за ней, морил голодом и мне не давал документы для обращения к врачам?

22.07.2018, 19:15

Вы можете оформить нотариальную доверенность от вашей мамы и получить дубликаты правоустанавливающих документов. Всего доброго.

22.07.2018, 19:23

Здравствуйте, уважаемая Майя!

Вы можете обратиться в Росреестр, МФЦ с заявлением о выдаче вам дубликатов документов. Можете заказать услугу на сайте: госуслуги. При оплате государственной пошлины через сайт госуслуги предоставляется скидка в размере 30%.

Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (ст.87 Семейного кодекса РФ).

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

23.07.2018, 07:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, уважаемая Майя!

Уточните, пожалуйста, свои вопросы, чтобы дать вам квалифицированный ответ.

Вы можете обратиться за помощью по правовой экспертизе документов, составлению документов, заказать персональную консультацию.

22.07.2018, 17:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Брат, проживавший с самой в её квартире, украл её документы на квартиру и пока она лежала и сейчас лежит с переломом, он выкрал её документы на квартиру. Полиция знает, что документы у него и бездействует. И как его привлечь за то, что находясь рядом с больной мамой, он не ухаживал за ней, морил голодом и мне не давал документы для обращения к врачам?

22.07.2018, 19:15

Вы можете оформить нотариальную доверенность от вашей мамы и получить дубликаты правоустанавливающих документов. Всего доброго.

22.07.2018, 19:23

Здравствуйте, уважаемая Майя!

Вы можете обратиться в Росреестр, МФЦ с заявлением о выдаче вам дубликатов документов. Можете заказать услугу на сайте: госуслуги. При оплате государственной пошлины через сайт госуслуги предоставляется скидка в размере 30%.

Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов.

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (ст.87 Семейного кодекса РФ).

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

23.07.2018, 07:35