Как определить уклонение от подписания Договора Купли-Продажи в соответствии с 127 ФЗ статья 110 п.16?

Вопрос по 127 ФЗ статья 110 п.16 { В течение двух рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов организатор торгов направляет победителю торгов и внешнему управляющему копии этого протокола. В течение пяти дней с даты подписания этого протокола внешний управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи предприятия с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене предприятия. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения внешнего управляющего внесенный задаток ему не возвращается и внешний управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи предприятия участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена предприятия по сравнению с ценой предприятия, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.} Вопрос в том, что считать уклонением от подписания Договора Купли-Продажи. Мне должен прийти ДКП по почте, но меня не будет в городе. Приеду и получу я его только через неделю примерно. Что считается датой получения указанного предложения? Дата прихода письма на почту или дата получения мной этого письма?
Лучший ответ

Добрый день.

В вашем случае необходимо также руководствоваться извещением о проведении торгов.

В целях избежания удержания задатка в соответствии со статьями 380-382 ГК РФ рекомендую направить письмо заказное с предложением заключить договор при встрече.

Спасибо, я у Вас в долгу!