Как восстановить кредитную историю после конфликта с Бинбанком и списать задолженность
Добрый день, если вы не были уведомлены о состоявшемся переходе прав по договору с ПриватБанком, вы вправе отказаться от исполнения обязательств до предоставления вам доказательств, что БинБанк является правопреемником, (отказ от внесения платежей ПриватБанку можно мотивировать тем, что такого субъекта права более не существует).
Так как БинБанк уступил права требования коллекторскому агентству, соответственно и об этой уступке вас обязаны были уведомить надлежащим образом, однако вы вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые имели против первоначального кредитора, в вашем случае это неуведомление о переуступке прав по договору с ПриватБанком.
Более детально можно обсудить в ЛС.