Нижний Новгород, 22.07.2018, 22:49

Муж использует средства материнского капитала для строительства дома, но не позволяет мне и детям проживать в нем и оформить его в собственность

Вопрос №14416983 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.07.2018, 22:49
Муж, воспользовавшись средствами материнского капитала, начал строительство дома. На данный момент мы вместе не проживаем (3 малолетних детей проживают со мной). Муж не допускает нас в дом и не желает оформлять в собственность. Земля под домом выделена администрацией мужу в аренду.
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент мы не разведены, но вместе не проживаем с мая 2018 года. Муж постоянно продляет срок аренды, не оформляя дом в собственность. В суде заявляет, что достраивать данный объект отказывается, так как нет средств.

24.07.2018, 17:35

Оля, для правильно ответа изложите всю историю, начиная с желания построить дом. В первом вопросе речи о судебном процессе не было, сейчас уже речь пошла и о судебном процессе. Что за процесс, кто истец и кто ответчик... Юристы же не занимаются телепатией.

24.07.2018, 17:39

Ольга, если муж только начала строительство дома, то каким образом он может оформить право собственности? Если вы не проживаете совместно, то каким образом ваш муж воспользовался материнским капиталом без вашего на то согласия?

22.07.2018, 22:57

На данный момент мы не разведены, но вместе не проживаем с мая 2018 года. Муж постоянно продляет срок аренды, не оформляя дом в собственность. В суде заявляет, что достраивать данный объект отказывается, так как нет средств.

24.07.2018, 17:35

Оля, для правильно ответа изложите всю историю, начиная с желания построить дом. В первом вопросе речи о судебном процессе не было, сейчас уже речь пошла и о судебном процессе. Что за процесс, кто истец и кто ответчик... Юристы же не занимаются телепатией.

24.07.2018, 17:39