Как получить паспорт гражданина РФ в случае двойного гражданства?
Я из Туркменистана, русская, приехала сюда 6 лет назад. Как получить паспорт гражданина РФ?у меня двойное гражданство. Российско-туркменское. Прописана я в туркмении, но мать будет меня прописывать в Москве. В Тушинском районе. Куда пойти чтобы получить уже наконец паспорт гражданина РФ?в посольстве ничего по существу не говорят.
С уважением.
Лучший ответ
Если у Вас в России нет никакой регистрации, то можете подать заявление о выдаче паспорта в любое отделение ФМС РФ. Срок оформления - до 2 месяцев. Посольство тут абсолютно не причем.
Во-первых, у Вас не двойное гражданство, так как паспорта Российской Федерации у Вас пока нет.
Во-вторых, прежде всего, изучите Конституцию Российской Федерации и Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации" и обратите внимание на ст. 13 данного Федерального закона.