Москва, 23.07.2018, 07:15

Развод, дети и алименты - Влияние решений суда на финансовое положение инвалида

Вопрос №14417350 из г. Москва
опубликован 23.07.2018, 07:15
Вопрос такой. При разводе бывшая жена мужа, отсудила половину стоимости машины. Мама оспорила все сделки. И машина ее. Но суд все равно пртсудил половину стоимости машины. 230000. Муж инвалид. Не работает. Двое детей, один от первого брака, живет с нами. Второй наш общий. Хочу подать на него на алименты. Пенсия 10000. Сколько могут удерживать приставы? Учитывая если подам на алименты то сумма будет 7500 оставаться от пенсии. Я не работаю официально. Ждём ещё одного ребёнка. Машину приставы арестовать не могут так как она не наша.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лана! Размер алиментов будет назначен судом в долях от дохода плательщика алиментов или в твердой денежной сумме:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

23.07.2018, 07:45

Вопрос не в этом сколько минимально могут назначить приставы за уплату стоимости машины?

23.07.2018, 08:01

Здравствуйте, Лана! В соответствие с действующим законодательством на основании исполнительного листа из дохода должника (вне зависимости от его размера) могут удерживать 50% в счет погашения долга, в случае если это задолженность по алиментам на несовершеннолетних детей, возмещение вреда здоровью и в связи со смертью кормильца, возмещение ущерба, причиненного преступлением - то удержание возможно в размере 70%.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

23.07.2018, 08:10