Как избежать взыскания членских взносов за неиспользованный дачный участок в Волгограде?
Здравствуйте, Наталья! Обязанность по уплате членских взносов возникает если Вы являетесь собственником дачного участка, а также членом СНТ, в противном случае Вы не должны их платить и незаконные требования могут быть обжалованы.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Здравствуйте! Вы обязаны платить в данной ситуации. Но принудительно заставить Вас может только суд, т.е. пока они не подали в суд можно не платить, но знайте, что они могут на числить и неустойку. А вот, если подадут, то необходимо указать, что срок исковой давности 3 года и требования их Вы готовы удовлетворить только за последние 3 года.