Пользователь 9111.ru
Челябинск, 23.07.2018, 09:16

Отказано в возбуждении уголовного дела по факту избиения начальником - готовлюсь подавать жалобу в президиум

Вопрос №14417752 из г. Челябинск
опубликован 23.07.2018, 09:16
Было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ, по факту избиения меня начальником во время несения службы. В деле имеется СМЭ, признательные показания самого начальника, показания вышестоящего начальника, который присутствовал при избиении, закрывал и открывал двери в кабинет, где он подтверждает, что первый меня ударял, есть заключение тестирования на полиграфе обоих начальников, где указано, что тот нанаосил ударЫ, есть моя аудиозапись момента избиения и унижающего приказа. Уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления по признакам ст. 116, 285, 286 УК РФ, поскольку следователь пришел к выводу, что руководитель бил меня по неосторожности при "выдворении" меня из кабинета. Должностные инструкции не запрашивались. Во время следствия 8 месяцев дело волокитилось, пытались изъять у меня медицинские документы, для этой цели планировали даже проведение обыска в квартире. Подавала жалобы, в том числе в порядке ст. 125 УПК. Первая и вторая инстанция - отказ. Ссылаются на то, что следователь сам вправе решать как ему расследовать уголовное дело. Готовлюсь подавать жалобу в президиум.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас есть ВСЕ права по обжалованию, советую после обжалования в суде кассационной инстанции,-обратиться в ЕСПЧ!. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.07.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
благодарю за быстрый ответ, но хотелось бы еще получить совет, на что можно сделать упор, подавая жалобу, чтобы дело было выигрышным.

Как правильно подать жалобу в президиум? На что ссылаться?

23.07.2018, 09:27

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений вправе обращаться:

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

23.07.2018, 09:44

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034