Возможно ли применение дисциплинарного взыскания после административного штрафа?
Здравствуйте, Евгений.
Меры административного воздействия применяются контролирующими органами, и дисциплинарные наказания может применить работодатель к своему работнику.
Зачастую работник подвергается дисциплинарной ответственности именно в связи с административным правонарушением, за которое уже назначен штраф.
Это связано с противоправными действиями работника, когда такие действия являются нарушением закона, за которое предусмотрена административная ответственность, и, одновременно, нарушением должностной инструкции, нарушением дисциплины труда.
Спасибо за Ваше обращение.