Возможно ли вернуть деньги за навязанную страховку при покупке телефона в рассрочку в Связном, если подписан договор страхования?
Купил в рассрочку телефон в Связном навязали страховку за 7000 могу ли я вернуть эти деньги если я поставил свою подпись на договоре страхования?
Можно вернуть, но для этого необходимо срочно предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, когда оформили кредит?
Добрый день.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня заключения договора страхования отказаться от него и потребовать возврата страховой премии. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию.
22.07.2018 брал в Связном.
Направляйте претензию с требованием расторгнуть договор страхования. Закон позволяет вам в "период охлаждения" отказаться от договора страхования.