Предложение работы - перевод денежных средств из Чехословацкого банка - законное ли это?
Мне предложили работу в интернете на переводах денежных средств из Чехословацкого банка, якобы я должна зачислить их на свою карту, затем перечислить часть средств на счёт одного лица, а часть остаётся мне, как процент. Законно ли это?
День добрый, нет не надо, это не законно. И не надо вам с ними связываться, это мошенники.
Налог для тунеядцев можно установить в размере 20 тыс. рублей в год, хотя это «маловато», считает министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
Министр пояснил, что цифра взята не с потолка. 11 700 рублей – таков ежегодный подоходный налог у работающего человека, получающего минимальный размер оплаты труда (МРОТ).
«Если человек «в тени», за него взнос в фонд ОМС платит субъект РФ. В среднем в регионах - 8-9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала», - цитирует Интерфакс Топилина.
По словам главы Минтруда, «20 тысяч - это нормально, маловато даже».
Сбор будет взиматься только с неработающих россиян трудоспособного возраста, подчеркнул министр. Вместе с тем он отметил, что сроков появления соответствующего законопроекта пока нет.