Как вернуть долю дочери для продажи дома, если она несовершеннолетняя?
Добрый вечер. Вам нужно обращаться в органы опеки и попечительства, для того, что бы они дали согласие на отчуждение такой доли дома.
Если дадут согласие, то можно оформить отчуждение.
"Вернуть" можно только путем признания договора дарения недействительным. Остальные варианты связаны с необходимостью получения разрешения органов опеки на сделку. Ну или эмансипация.
В принципе нет ничего страшного и сложного в получении согласия опеки. Нужно только с ценой в договоре немного поиграть, чтоб дочери на счет большую сумму переводить не пришлось.