Может ли собственник доли квартиры, свою долю сдать без разрешения соседей
Доля выделена?
Вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью. Комната может использоваться в соответствии с ее назначением (для постоянного или временного проживания). Рекомендую оформить регистрацию проживающим по месту пребывания, что полностью узаконит пребываенит на данной жилплощади проживающих лиц.
Добрый день!
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018)
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, Светлана! Если квартира находится в долевой собственности и Вы купили именно долю, то сдавать комнату в аренду Вы можете только с согласия других сособственников.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».