Проблема водить коров по улицам в частном секторе - что делать?
Здравствуйте. Путь следования до пастбища может быть строго регламентирован нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления. Необходимо отметить, что этот путь следования может корректироваться на основании жителей поселения в заявительном или претензионном порядке.
Скот нельзя пасти в парках, скверах, хозяева животных несут за это административную ответственность. Если крупный и мелкий рогатый скот находится без присмотра, он автоматически переходит в разряд бродячего и обязательно отлавливается, согласно статье 230 Закона "О безнадзорных животных" (ГК РФ) .
В связи с чем, вам необходимо обратиться в администрацию города для выяснения разрешённых путей следования до пастбища. И если они пролегают далеко от вашего места жительства, написать заявление о корректировке путей следования.