Оценка независимого эксперта или чеки - как определить окончательную стоимость возмещения ущерба после ДТП?
Мы виновники ДТП. Пострадавшая сторона приглашает на осмотр автомобиля у независимого эксперта. Скажите пожалуйста, оценка эксперта будет являться для нас окончательной стоимостью возмещения ущерба или мы должны возмещать ущерб по предоставленным чекам после проведенного ремонта пострадавшей стороной? Что является основанием для окончательного расчета с пострадавшей стороной? Чеки или оценочное заключение эксперта?
Здравствуйте. После проведенного осмотра, если вы будете несогласны с данной экспертизой, вы можете провести ее у другого эксперта, так как суммы бывают разнятся в 2-3 раза. Оплачивать нужно исходя из оценки эксперта, а не по чекам.