Музыкальный руководитель в детском саду - проблемы с отпуском
Добрый день. Ваша работодатель и права, и не права - вы должны договориться о количестве дней отпуска, если вы хотите разделить его на части. Такого понятия, как "отпуск пропорционально отработанному времени" в Трудовом кодексе нет - по истечение 6 месяцев у вас есть право на отпуск в полном объеме. Поскольку, как пишите, работаете полгода - в графике отпусков ваш отпуск еще не был запланирован, соответственно определяетесь с работодателем сейчас.
варианта два:
- работодатель, в силу закона, предоставляет отпуск в полном объеме,
- разделение отпуска на части осуществляется, в соответствии со ст. 125 Трудового кодекса, - по соглашению между работником и работодателем . При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.