Переезд на новое место - Ликвидация магазина и передача товара в другой магазин
Организация занимается проектными и монтажными работами, и есть еще магазин непродовольственного товара. Договор аренды нам не продлили и наша организация вынужденна переехать на другое место, но магазин мой директор сказал ликвидировать, т. е. передать по уценке наш товар другому магазину. Какие нужно произвести манипуляции по этому вопросу?
Уважаемая Надежда г. Краснодар!
Наиболее сложным и важным вопросом при ликвидации организации является:
- вопрос увольнения по сокращению работников данной организации (ст.179 ТК РФ).
Что касается вопроса ликвидации остатков ТМЦ находящихся на складе, в оптовой, розничной торговле то данные остатки ТМЦ можно либо продать, либо списать.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 23.07.2018 г.