Вопрос гражданина Узбекистана - Каковы последствия отсутствия проживания на месте временной регистрации в России, если об этом узнает миграционная служба?
Многоуважаемые юристы будьте добры скажите пожалуйста что грозит гражданину Узбекистана за отсутсвие проживания на месте временной регистрации в России? Если об этом узнает миграционная служба.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Артем, здравствуйте! Если миграционная служба узнает о том, что иностранный гражданин проживает не по адресу временной регистрации, то иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил учета миграции. Кроме того к административной ответственности могут привлечь и принимающую сторону. Размер наказания указан в ст. 18.8 КоАП РФ.
Спасибо большое! статью прочитал все доходчиво и понятно, примнооо благодарен!