Если квартира куплена в гражданском браке, то дети мужа от первых двух браков имеют права на эту квартиру, после его смерти?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наташа!
В соответствии с Гражданским кодексом РФ:
«Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя».
Также нужно учитывать, что в российском законодательстве не существует понятия «гражданский брак».
Поэтому дети от официальных браков имеют право на наследство.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.