Срок сдачи билетов для оплаты льготного проезда после отпуска
В какой срок работник может сдать билеты для оплаты льготного проезда после приезда из отпуска, если сдал через месяц по окончанию отпуска, оплачивать?
Здравствуйте.
Согласно п.12 Постановления Правительства РФ от 12.06.2008 №455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда..." 12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.
Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи.