Как разбить оплату задолженности на две части после получения письма суда о неуплате налога?
Я вовремя не оплатила налог и конечно забыла про него. Пришло с суда письмо что я должна заплатить, я понимаю что должна а могу я заплатить не всю сумму а на два раза разбить?
Лучший ответ
Нужно в суд, вынесший решение (или судебный приказ) обратиться с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта. К заявлению приложите документы, подтверждающие вашу позицию.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день! Свяжитесь в вашим судебным приставом, на исполнении у которого находится данное судебное решение (можно посмотреть в Базе исполнительных производств). я думаю, приставы охотно пойдут на предложенные вами условия, если вы оплатите долг добровольно в 2 платежа за 2 месяца (такой же срок и предусмотрен для исполнения).