Сроки возврата задолженности после отмены судебного приказа - когда обратится коллектор?
По моему вопросу я не получил ответа - это просто отписка. Уж больно хорошо так работать, пространно отвечать на вопросы - здесь не надо быть даже юристом. Я всё таки хотел получить более развёрнутый ответ. Сроки всё равно имеются даже исходя и с судебной практики.
Обращение в суд это ПРАВО заявителя, но не ОБЯЗАННОСТЬ, нет документа который бы регламентировал сроки подачи заявления, есть срок в 3 года это означает что в течении 3 лет истец имеет право обратиться в суд для зашиты своих прав.
Здравствуйте Сергей. Период от отмены судебного приказа до обращения в городской суд коллектором законодательно не регламентирован, следовательно коллекторы самостоятельно определяют сроки обращения.