Столкнулась с проблемой расторжения договора в частном детском саду - как правомерно требовать оплату за период после расторжения?
Добрый день, исходя из содержания условий об одностороннем отказе от исполнения договора, вам лишь необходимо предупредить за 14 дней до момента расторжения договора. После истечения 14 дней договор считается расторгнутым при отсутствии каких либо неисполненных обязательств любой из сторон такого договора.
Если на момент расторжения договора (см. выше условия расторжения) у вас отсутствует задолженность за фактически посещенные дни, то детсад не в праве вам отказать в расторжении договора и никаких дополнительных оплат производить не нужно.