Мать обманула сына - квартира была приватизирована на ее имя и продана, оставив сына без жилья
Нужно смотреть отказ от участия в приватизации. Шанс на положительный исход дела есть всегда. Нужно работать по Вашему вопрос более предметно.
Здравствуйте! Конечно же есть, но только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и признавать приватизацию недействительной.
Гражданин, отказавшийся от участия в приватизации жилого помещения, сохраняет бессрочное право пользования этим помещением (ст. 19 Закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ).
В случае смены собственника приватизированной квартиры при ее отчуждении вопрос о сохранении права пользования ею решается с учетом конкретных обстоятельств дела.
Посмотрите Постановление Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 № 5-П.
Боюсь, при устной договоренности сложно доказать права на проданную собственность.