Вопрос по сроку давности кредита и передаче дела коллекторам после расторжения договора

У меня завтра суд с Тинькофф банком и ООО Феникс. Можно ли отсчитывать срок давности кредита с момента расторжения договора? И выставления заключительного счета. Если они через год передали меня коллекторам.
Лучший ответ

Добрый день!

Точно ответить на Ваш вопрос можно, если посмотреть суть исковых требований, т.к. срок исковой давности начинает течь с момента предъявления требования об уплате задолженности.

Если есть желание, Вы можете отправить мне исковое заявление на электронную почту. Моя консультация останется бесплатной.

Наконец-то все понятно, благодарю!